Skip to main content

Tours

ANGELUS APATRIDA

Sábado 2 de junio –  Donosti (Spain) – Intxaurrondo
Sábado 9 de junio – Juneda (SPain) – Kalikenyo Fest
Viernes 13 de julio – Viveiro (Spain) – Resurrection Fest
Viernes 20 de julio – Tarragona @ A Cop de Rock Festival – ENTRADAS
17 a 19 de agosto – (Francia ) Saint-Nolff @ Motocultor Festival – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre –  Dima, Bizkaia (Spain) – Dimetal Fest

BIZNAGA

Viernes 22 de junio – Móstoles @ Compromiso Fest
Viernes 29 de junio РXedr̩ @ Prestoso Festival РENTRADAS
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival – SOLD OUT
Sábado 1 de septiembre – Santa Coloma de Gramenet @ Sintonitzza Festival ( GRATIS )

CAROLINE ROSE

Jueves 19 de julio – Benicassim @ FIB
Viernes 20 de julio – San Sebastián @ Dabadaba
Sábado 21 de julio – Fitero @ Barranco Festival

ECSTATIC VISION

Miércoles 18 de julio @ Wurlitzer BallroomENTRADAS

IMPERIAL STATE ELECTRIC

Sábado 21 de julio – Salinas @ Motorbeach Festival – ENTRADAS
Viernes 5 de octubre – Bilbao @ Kafe Antxokia – ENTRADAS
Sábado 6 de octubre – Barcelona @ Pocasolta Fest – ENTRADAS

JEFF ROSENSTOCK

Viernes 14 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival – ENTRADAS
Sábado 15 de septiembre – Isla Cristina @ Anfi Rock Festival – ENTRADAS
Domingo 16 de septiembre – Lisboa @ Sabotage
Lunes 17 de septiembre – OFF
Martes 18 de septiembre – Oviedo @ Lata de Zinc
Mi̩rcoles 19 de septiembre РSan Sebastian @ Dabadaba РENTRADAS
Jueves 20 de septiembre – Barcelona @ Sidecar – ENTRADAS

LA LUZ

Jueves 13 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival
Viernes 14 de septiembre – Madrid @ GetMAD Festival
Sábado 15 de septiembre – San Sebastian – Donostia Festibala

LOS TONES

Domingo 15 de julio – Sopelana @ La Atalaia
Lunes 16 de julio – TBC
Martes 17 de julio – TBC
Mi̩rcoles 18 de julio РTBC
Jueves 19 de julio – Lisboa @ Sabotaje
Viernes 20 de julio – Madrid @ Fun House – ENTRADAS
Sábado 21 de julio – Platja de aro @ Desemboca (GRATIS)

MELANGE

Mi̩rcoles 11 de julio РA Coru̱a @ Playa Club
Jueves 19 de julio – De Groene Ster @ Welcome to the village festival
Sábado 21 de julio  -Bilbao @ Kafe Antxokia
Viernes 14 de septiembre – Carballo @ Xiriapop Festival

NIGHT DEMON

Martes 18 de septiembre – Santander @ Escenario Santander – ENTRADAS
Mi̩rcoles 19 de septiembre РBarakaldo @ El Mendigo РENTRADAS
Jueves 20 de septiembre – Barcelona @ Razzmatazz 3

NIGHT VIPER

NOBUNNY

Viernes 14 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Weekend
Sábado 15 de septiembre- Madrid @ GetMAD Festival

PABLO UND DESTRUKTION

Jueves 21 de junio – Bilbao @ Kafe Antxokia (20.00 horas) – ENTRADAS
Viernes 22 de junio – Barcelona @ Upload – ENTRADAS
Sábado 23 de junio – Pamplona @ Nebula
Sábado 8 de septiembre – Vigo @ Radar Estudios

PATSY´S RATS

Mi̩rcoles 4 de julio РBarcelona @ Meteoro
Jueves 5 de julio – Valencia @ Loco Club – ENTRADAS
Viernes 6 de julio – Madrid @ Funhouse – ENTRADAS
Sábado 7 de julio – Bilbao @ Kafe Antxokia
Domingo 8 de julio – Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala (13.00 HORAS)

RON GALLO

Jueves 30 de agosto – Guadalajara @ Festival Gigante
Viernes 31 de agosto – Miranda de Ebro @ Ebrovisión Festival
Sábado 1 de septiembre – Santa Coloma de Gramenet @ Sintonitzza Festival

SHANNON AND THE CLAMS

Jueves 13 de septiembre – San Sebastian @ Dabadaba
Viernes 14 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival
Sábado 15 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival

SKELETONWITCH

Jueves 28 de junio – Barcelona @ Sala Upload – ENTRADAS
Viernes 29 de junio – Zaragoza @ Sala King Kong – ENTRADAS
Sábado 30 de junio – Vitoria @ Urban Rock Concept – ENTRADAS

THE COATHANGERS

Jueves 15 de noviembre – San Sebastián @ Gastropote market
Viernes 16 de noviembre  – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS

THE COURTNEYS

Viernes 2 de noviembre – Barcelona @ Sidecar – ENTRADAS
Sábado 3 de noviembre – Valencia @ La Pèrgola de Cervezas Alhambra de La Marina de València (Gratis)
Domingo 4 de noviembre – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS
Lunes 5 de noviembre – San Sebastian @ Dabadaba – ENTRADAS

THE CRY!

Viernes 14 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival – ENTRADAS
Sábado 15 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival – ENTRADAS
Domingo 16 de septiembre – Albacete @ La Cachorra Ye-ye
Lunes 17 de septiembre – Benidorm @ Rockstar – ENTRADAS
Martes 18 de septiembre – Sevilla @ Sala X
Miércoles 19 de septiembre – Valladolid @ Porta Caeli
Jueves 20 de septiembre –Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala
Viernes 21de septiembre – Valencia @ 16 Toneladas
Sábado 22 de septiembre – Bilbao @ Kafe Antxokia (Gratis)
Domingo 23 de septiembre – Pamplona @ Nebula

THE FRESH AND ONLYS

Sábado 8 de septiembre – San Sebastian @ Dabadababa
Domingo 9 de septiembre – Pamplona @ Nebula – Entradas: Nebula Bar
Lunes 10 de septiembre – Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala – Entradas en taquilla
Martes 11 de septiembre – Oviedo @ Lata de Zinc
Viernes 14 de septiembre – Isla Cristina @ Anfi Rock Festival – ENTRADAS
Sábado 15 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival – ENTRADAS
Domingo 16 de noviembre – Zaragoza @ Las Armas

THE PICTUREBOOKS

Sábado 2 de junio – Vitoria @ Burnout Meeting
Viernes 8 de junio – Girona @ ImSomni Festival
Viernes 14 de septiembre – Calafell @ Old & Proud Meeting
Sábado 15 de septiembre – GetMAD Festival

TOUNDRA

Sábado 23 de junio – Salamanca @ Tres Acordes Fest ( Gratuito )
Mi̩rcoles 27 de junio РBiarrtiz @ Atabal ( + GOJIRA ) РSOLD OUT
Viernes 29 de junio РSantiago de Compostela @ O Son do Cami̱o РРSOLD OUT
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival  – SOLD OUT
Sábado 21 de julio – Benicassim @ FIB – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre – Bilbao @ Kafe Antxokia – ENTRADAS
Sábado 13 de octubre – Barcelona @ AMFest – ENTRADAS
Sábado 10 de noviembre – Córdoba @ Sala ambigu Axerquia – ENTRADAS
Sábado 17 de noviembre – Saarlamand @ Gloomaar Festival – ENTRADAS
Viernes 23 de noviembre – Valencia @ Moon – ENTRADAS
Viernes 28 de diciembre – Gran Canaria @ The Paper Club – ENTRADAS
Sábado 29 de diciembre – Tenerife @ Aguere Cultural – ENTRADAS

URANIUM CLUB

Jueves 22 de noviembre – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS

WILD HONEY