Skip to main content

Tours

ANGELUS APATRIDA

Sábado 28 de abril – Villarrobledo @ Viña Rock – ENTRADAS
Viernes 4 de mayo – Essen (Germany) – Turock
Sábado 5 de mayo – Roeselare (Belgium) – De Verlichte Geest
Domingo 6 de mayo Drachten (The Netherlands) – Iduna
Lunes 7 de mayo –  Köln (Germany) – Jungle
Martes 8 de mayo – Hamburg (Alemania) Bambi Galore
Miércoles 9 de mayo – Rostock (Germany) – Peter-Weiss- Haus
Jueves 10 de mayo – Sebnitz (Germany) – Wonnemond Festival
Viernes 11 de mayo –  Prague (Czech Republic) – Modrá Vopice
Sábado 12 de mayo – Mladá Boleslav (República Checa) Farářova Sluj
Domingo 13 de mayo – Wroclaw (Polonia) Ciemna Strona Miasta
Lunes 14 de mayo –  Ostrava (Czech Republic) – Barrák
Martes 15 de mayo – ToruÅ„ (Polonia) Nrd
Miércoles 16 de mayo – Vienna (Austria) – Viper Room
Jueves 17 de mayo – Bratislava (Slovakia) – British Rock Star
Viernes 18 de mayo – Brno (Czech Republic) – Eleven Club
Sábado 19 de mayo – Budapest (Hungary) – Dürer Kert
Domingo 20 de mayo –  Milano (Italy) – Blue Rose Saloon
Lunes 21 de mayo –  Barcelona (Spain) – Razzmatazz
Martes 22 de mayo – Valencia (Spain) – Rock City
Sábado 2 de junio –  Donosti (Spain) – Intxaurrondo
Sábado 9 de junio – Juneda (SPain) – Kalikenyo Fest
Viernes 13 de julio – Viveiro (Spain) – Resurrection Fest
Viernes 20 de julio – Tarragona @ A Cop de Rock Festival – ENTRADAS
17 a 19 de agosto – (Francia ) Saint-Nolff @ Motocultor Festival – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre –  Dima, Bizkaia (Spain) – Dimetal Fest

BIZNAGA

Viernes 25 de mayo – Leioa @ Ave Fest
Sábado 2 de junio – Eibar @ Ezdok FestENTRADAS
Viernes 22 de junio – Móstoles @ Compromiso Fest
Viernes 29 de junio РXedr̩ @ Prestoso Festival РENTRADAS
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival – SOLD OUT
Sábado 1 de septiembre – Santa Coloma de Gramenet @ Sintonitzza Festival ( GRATIS )

CAROLINE ROSE

Jueves 19 de julio – Benicassim @ FIB
Viernes 20 de julio – San Sebastián @ Dabadaba
Sábado 21 de julio – Fitero @ Barranco Festival

ECSTATIC VISION

Miércoles 18 de julio @ Wurlitzer BallroomENTRADAS

IMPERIAL STATE ELECTRIC

Sábado 9 de junio – Rivas @ Garage Sound Festival – ENTRADAS
Sábado 21 de julio – Salinas @ Motorbeach Festival – ENTRADAS
Sábado 6 de octubre – Barcelona @ Pocasolta Fest – ENTRADAS

LA LUZ

Jueves 13 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival
Viernes 14 de septiembre – Madrid @ GetMAD Festival
Sábado 15 de septiembre – San Sebastian – Donostia Festibala

MELANGE

Sábado 5 de mayo – Murcia @ Warm Up Festival – ENTRADAS
Sábado 12 de mayo – Zaragoza @ Las Armas ( Zaragoza Psych Fest party ) – ENTRADAS
Sábado 26 de mayo – Madrid @ Tomavistas – ENTRADAS
Sábado 2 de junio – Eibar @ Ezdok Fest
Sábado 9 de junio – Palencia @ Palencia Sonora

NIGHT BEATS + WARBLY JETS

Jueves 24 de mayo – Madrid @ Changó (Ciclo GetMAD!) – ENTRADAS
Viernes 25 de mayo – Barcelona @ Upload – ENTRADAS
Sábado 26 de mayo – Bermeo @ Bermeoko Kafe AntxokiaENTRADAS
Domingo 27 de mayo – San Sebastian @ Dabadaba – ENTRADAS

NIGHT VIPER

OS MUTANTES

Sábado 26 de mayo – Barcelona @ Upload – ENTRADAS
Domingo 27 de mayo – Zaragoza @ Centro Cívico Delicias – ENTRADAS
Lunes 28 de mayo – OFF
Martes 29 de mayo РA Coru̱a @ Playa Club (Ciclo SonEG) РENTRADAS
Miércoles 30 de mayo – Vigo @ Salón Regio del RC Celta – ENTRADAS
Jueves 31 de mayo – Madrid @ Soundisidro (Sala Nazca) – ENTRADAS
Viernes 1 de junio, Bilbao @ Santana 27 – ENTRADAS
Sábado 2 de junio – Oviedo @ Teatro Pumarín

 

PABLO UND DESTRUKTION

Sábado 12 de mayo – Pontevedra @ Sala Karma
Domingo 13 de mayo – Madrid @ Fiestas de San Isidro
Jueves 21 de junio – Bilbao @ Kafe Antxokia (20.00 horas) – ENTRADAS
Viernes 22 de junio – Barcelona @ Upload – ENTRADAS
Sábado 23 de junio – Pamplona @ Nebula
Sábado 8 de septiembre – Vigo @ Radar Estudios

PATSY´S RATS

Mi̩rcoles 4 de julio РBarcelona @ Meteoro
Jueves 5 de julio – Valencia @ Loco Club – ENTRADAS
Viernes 6 de julio – Madrid @ Funhouse – ENTRADAS
Sábado 7 de julio – Bilbao @ Kafe Antxokia
Domingo 8 de julio – Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala (13.00 HORAS)

RON GALLO

Jueves 30 de agosto – Guadalajara @ Festival Gigante
Viernes 31 de agosto – Miranda de Ebro @ Ebrovisión Festival
Sábado 1 de septiembre – Santa Coloma de Gramenet @ Sintonitzza Festival

SHANNON AND THE CLAMS

Jueves 13 de septiembre – San Sebastian @ Dabadaba
Viernes 14 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival
Sábado 15 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival

SKELETONWITCH

Jueves 28 de junio – Barcelona @ Sala Upload – ENTRADAS
Viernes 29 de junio – Zaragoza @ Sala King Kong – ENTRADAS
Sábado 30 de junio – Vitoria @ Urban Rock Concept – ENTRADAS

THE COATHANGERS

Jueves 15 de noviembre – San Sebastián @ Gastropote market
Viernes 16 de noviembre  – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS

THE CRY!

Viernes 14 de septiembre – Barcelona @ Gambeat Festival
Sábado 15 de septiembre – Madrid @ GetMAD! Festival
Domingo 16 de septiembre – Albacete @ La Cachorra Ye-ye
Lunes 17 de septiembre – Benidorm @ Rockstar – ENTRADAS
Martes 18 de septiembre – Sevilla @ Sala X
Miércoles 19 de septiembre – Valladolid @ Porta Caeli
Jueves 20 de septiembre –Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala
Viernes 21de septiembre – Valencia @ 16 Toneladas
Sábado 22 de septiembre – Bilbao @ Kafe Antxokia
Domingo 23 de septiembre – Pamplona @ Nebula

THE PICTUREBOOKS

Sábado 2 de junio – Vitoria @ TBC
Domingo 3 de junio
Lunes 4 de junio
Martes 5 de junio
Miércoles 6 de junio
Jueves 7 de junio
Viernes 8 de junio – Girona @ ImSomni Festival

TOUNDRA

Jueves 3 de mayo – (Spain) San Sebastián @ Doka – SOLD OUT
Viernes 4 de mayo – (France) Bordeaux – Void  -SOLD OUT
Sábado 5 de mayo – (France) Paris – Supersonic – SOLD OUT
Domingo 6 de mayo (Netherlands) Amsterdam @ Melkweg (upstairs) – ENTRADAS
Lunes 7 de mayo – (France) Nancy @ The Riveter
Martes 8 de mayo – (Switzerland) Geneva @ L’ Usine – ENTRADAS
Mi̩rcoles 9 de mayo Р(Belgium) Gent @ Dok РSOLD OUT
Jueves 10 de mayo – (United Kingdom) London @ Hoxton Square & Kitchen – ENTRADAS
Viernes 11 de mayo – TBC
Sábado 12 de mayo – (United Kingdom) Leeds @ Temple of Boom
Domingo 13 de mayo – (United Kingdom) Glasgow @ Nice ‘n Sleazy – ENTRADAS
Lunes 14 de mayo – (United Kingdom) Bristol @ The Fleece – ENTRADAS
Martes 15 de mayo – TBC
Miércoles16 de mayo –  (Germany) Koln @ JUNGLE – ENTRADAS
Jueves 17 de mayo – (Germany) Stuttgart @ Keller Club – ENTRADAS
Viernes 18 de mayo – (Luxembourg) Luxembourg @ Rocas – ENTRADAS
Sábado 19 de mayo  (Germany) Hamburg @ Molotow
Domingo 20 de mayo – (Danmark) Copenhagen @ KB18
Lunes 21 de mayo – TBC
Martes 22 de mayo – TBC
Mi̩rcoles 23 de mayo Р(Germany) Berlin @ BiNuu РENTRADAS
Jueves 24 de mayo – (Germany) Dresden @ Groovestation – ENTRADAS
Viernes 25 de mayo- (Czech) Plzen @ Papirna
Sábado 26 de mayo – (Hungary) Budapest @ A38 – ENTRADAS
Domingo 27 de mayo – (Austria) Vienna – Viper Room
Lunes 28 de mayo – TBC
Martes 29 de mayo  – (France) Lyon @ Le Farmer – ENTRADAS
Mi̩rcoles 30 de mayo Р(France) Marseille @ Molotov РENTRADAS

Jueves 31 de mayo – (France)  Toulouse –  Les Pavillons Sauvages
Viernes 1 de junio – Eibar @ Ezdok Fest
Sábado 23 de junio – Salamanca @ Tres Acordes Fest ( Gratuito )
Mi̩rcoles 27 de junio РBiarrtiz @ Atabal ( + GOJIRA ) РSOLD OUT
Viernes 29 de junio РSantiago de Compostela @ O Son do Cami̱o РРSOLD OUT
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival  – SOLD OUT
Sábado 21 de julio – Benicassim @ FIB – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre – Bilbao @ Kafe Antxokia – ENTRADAS
Sábado 13 de octubre – Barcelona @ AMFest – ENTRADAS
Sábado 10 de noviembre – Córdoba @ Sala ambigu Axerquia – ENTRADAS
Sábado 17 de noviembre – Saarlamand @ Gloomaar Festival – ENTRADAS
Viernes 23 de noviembre – Valencia @ Moon – ENTRADAS
Viernes 28 de diciembre – Gran Canaria @ The Paper Club – ENTRADAS
Sábado 29 de diciembre – Tenerife @ Aguere Cultural – ENTRADAS

URANIUM CLUB

Jueves 22 de noviembre – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS

WILD HONEY